top of page

          Природный парк работает в постоянном контакте с коллективами дошкольных учреждений, улусных бис * ^отек, местной газетой «УлэКууьэ», филиалом НВК «Саха» «Бэрдьигэс».

             В рамках республиканкой акции «Природа и мы» парк ежегодно организовывает заочные конкурсы пр 1 тов и видеосюжетов среди школьников «Экологические проблемы села».

        Каждую весну парк традиционно участвует в проведении акции «Марш парков». Из года в год в республг j/ской акции «Природа и мы» участвуют воспитанники детских садов и взрослое население улуса. Согласно Дат ^экологического календаря проводятся недели Воды, Земли, Птиц, конкурсы детских рисунков, сочинений.

         Организовываются тематические лекции для учащихся в летних экологических лагеряей. Ежегодно к Все- мирному дню окружающей среды организовывается молодежный субботник по очистке территории водохрг-. |лища с.Бердигестях.

            В рамках договора о творческом и рабочем сотрудничестве между парком и МОУ «БСОШ С.П. Данилов.; |начиная с 2001 г, на базе парка организован эколого-педагогический лагерь «Сумэ» для учащихся. Работники пвг- ;ка проводят учения: как вести себя на природе, учат правилам безопасности, ориентироваться на местности, знакомят с маршрутом экспедиций.Воспитанники разрабатывают и защищают экологические проекты, актив-э участвуют в научно-практических конференциях занимая призовые места в республиканских НПК.В 2014 г. эко/ю- гический лагерь «Сумэ» работал на опорной базе парка «Орон-Бэс».

bottom of page